Иван Белозерцев оценил, как отремонтировали детсад в Шемышейке

Иван Белозерцев оценил, как отремонтировали детсад в Шемышейке

Дошкольное образовательное учреждение капитально обновили по программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014-2022 годы». 

28 июля 2020 в детсаду №3 в рамках рабочей поездки по Шемышейскому району побывал губернатор Иван Белозерцев. 

По словам заведующей дошкольного образовательного учреждения Татьяны Сазоновой, реконструкцию завершили в прошлом году. Заменили покрытия стен, пола и потолка пищеблока. Отремонтировали коридоры и лестничные марши, смонтировали новые межкомнатные двери. 

Обновили кровлю над актовым залом, а внутри привели в порядок стены, установили подвесной потолок, уложили ламинат. Также отремонтировали системы освещения, установили новые светильники. Кроме того, ремонт сделали и в пищеблоке. 

Теперь здесь комфортно и детям (в садик ходят 158 дошколят в возрасте от 1,5 до 7 лет) и сотрудникам. 



Иван Белозерцев дал положительную оценку реконструкции детского сада, заметив, что в Пензенской области сейчас активно ремонтируются дошкольные учреждения и школы. 

В беседе с педагогами глава региона высказал мысль о том, что процесс обучения и воспитания необходимо совершенствовать, применять современные методики в работе с детьми. Пообщался он также и с маленькими воспитанниками. 

— Растите умными, здоровыми, красивыми, слушайтесь родителей и воспитателей, получайте знания, чтобы стать достойными людьми, — сказал Белозерцев детям. 

Кстати, в этом году шемышейский детсад №3 включился в федеральную государственную программу «Доступная среда», в рамках которой будет оборудована группа для детей с инвалидностью: установлены пандусы, расширены дверные проемы, санитарные комнаты также будут отремонтированы с учетом особенностей детей с ограниченными возможностями и так далее. 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное