Итоги пензенского «Регионального диктанта» подведут 16 июня
Участие в нем приняли 50 человек
Пензенская областная библиотека имени М.Ю. Лермонтова второй год подряд проводит в День русского языка в России «Региональный диктант». Участие в написании диктанта — дело сугубо добровольное. Цели инициативы — пробуждение интереса к проблемам грамотности, повышение уровня владения современными нормами русского правописания.
— В этом году диктовали отрывок из статьи нашего земляка, известного советского писателя, журналиста, участника Великой Отечественной войны Владимира Ставского. Диктант писали около 50 человек, — говорят сотрудники бибилиотеки. — Подведение итогов и работа над ошибками состоятся в библиотеке 16 июня в 18:00.
Самые грамотные участники, работы которых получат высшие баллы, будут награждены дипломами и памятными подарками.
Читайте также:
Пензенские ЦМИТы приняли участие в Startup Village-2015 в «Сколково»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса