И.о. главы Пензы ужаснулся от того, как кормят школяров

И.о. главы Пензы ужаснулся от того, как кормят школяров

Народные избранники устроили свое «Ревизорро»

18 октября и.о. главы Пензы Георгий Тюрин, депутаты гордумы Борис Дрякин и Алексей Савичев совместно чиновниками от образования проверили школьные столовые.

— Осмотрев все помещения столовой лицея №2, пообщавшись с детьми, и продегустировав некоторые из блюд, проверяющие остались довольны и качеством еды, ее вкусом и тем, как организован процесс приготовления пищи, поставив оценку «удовлетворительно, — сообщает пресс-служба гордумы.

Недостаток все-таки нашелся — «не совсем  идеальная чистота внутри одного из холодильников». Впрочем, работники кухни быстро протерли все до блеска.

Вкус еды в столовой школы №35 проверяющим категорически не понравился. Более того, попросив работника столовой взвесить котлеты, приготовленные на обед, они были возмущены тем, что практически каждая из них оказалась на 10% меньше положенной нормы.

— Так кормить детей недопустимо! Разорвать с индивидуальным предпринимателем, организующим питание, договор, и наказать директора школы за ненадлежащий контроль данного вопроса! — негодовал Георгий Тюрин. — Родители учеников платят деньги за обеды-завтраки в надежде, что их детей будут кормить вкусно и сытно, а получается — наоборот! Стыдно!

По словам Георгия Валерьевича, что подобные проверки продолжатся и дальше.

 

Читайте также:

В Пензе «газонных» парковщиков хотят штрафовать на 5 тыс. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное