И. Белозерцев пригрозил увольнением директорам школ за поборы с родителей
Губернатор Пензенской области поручил входить в федеральные программы, чтобы ремонтировать учебные заведения
Губернатор Пензенской области пригрозил увольнением директорам школ за оказание давления на родителей с целью привлечения спонсорской помощи. Вопрос подготовки к новому учебному году рассматривался на оперативном совещании в правительстве во вторник, 2 августа.
По данным областного Минобра, на 1 августа 201 учреждение, в том числе 115 школ, комиссиями приняты. О стопроцентной готовности доложили Городищенский, Малосердобинский и Наровчатский районы.
В 16-ти муниципальных образованиях благодаря привлечению средств федеральной программы на условиях софинансирования осуществляется капитальный ремонт спортзалов. Оборудуются раздевалки и душевые, устанавливаются современные спортивные снаряды.
Как отметили в пресс-службе областного правительства, глава региона еще раз напомним ответственным лицам о том, что недопустимо принуждать родителей делать взносы на ремонт школ.
— Если среди выпускников или родителей есть те, кто занимается бизнесом, готовы оказать спонсорскую помощь, скажем им «Спасибо». Но доходы у всех родителей разные. Надо и ребенка в школу собрать, и коммунальные услуги оплатить, и семью содержать, не всем под силу оплачивать еще и ремонт учебного заведения. Буду увольнять директоров школ, создающих подобные конфликтные ситуации, — предупредил Иван Белозерцев.
Читайте также:
Пензенская школа №70 сможет принять еще 500 детей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

