Гвардейцы из Саратова поделились впечатлениями о Пензе
Парни похвалили городскую архитектуру
В Пензе военно-патриотические сборы «Гвардеец-2023» перешагнули экватор. Более 300 ребят из всех 14 регионов ПФО принимают в них участие.Гвардейцы изучают основы допризывной подготовки и знакомятся с современными видами оружия. Кроме того, ежедневно организаторы предлагают гостям увлекательную культурную программу.
Парни во главе с экскурсоводами осматривают достопримечательности Пензы, посещают картинную галерею, краеведческий музей и другие знаковые места региона. Кроме того, гвардейцы побывают в музее-усадьбе «Тарханы».
О своих впечатлениях в Пензе участники команды из Саратовской области поделились с нашим корреспондентом.
— Пенза мне очень понравилась. На улицах достаточно чисто. Возможно, даже чище чем у нас, в Саратове. В городе очень много различных достопримечательностей. Особенно мне понравилась история старинного здания на площади Ленина, где когда-то была рыбная лавка и протекала подземная река, — поделился 15-летний Николай Закутько.
— Сборы в Пензе проходят на достойном уровне. Я познакомился со многим отличными ребятами из других регионов. На улицах города привлекает архитектура многих строений, которая кажется такой родной. Во время экскурсий мы открываем для себя много нового, — замечает Олег Цицура.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

