Губернатор встретился со студентами ПГУАС
Разговор шел о развитии предпринимательства.
Встречу со студентами Пензенского государственного университета архитектуры и строительства губернатор Василий Бочкарев начал неожиданно:
— Кто из вас занимается бизнесом?
Добрая половина аудитории подняла руки. Причем треть из них оказались не просто сотрудниками чьих-то предприятий, а руководителями собственных.
Последний факт поразил даже преподавателей, присутствовавших на встрече и дал лишний повод для гордости за своих студентов. Порадовало это и главу региона. Но тем не менее, он предложил студентам обсудить вопрос: почему в пензенских вузах пока мала плотность бизнеса и недостаточно развито предпринимательство.
— Во многих странах студенты начинают проявлять деловую активность с первого курса обучения, а у нас нет. Почему? — поинтересовался он у собравшихся.
Хоть к ним, уже сделавшим первые шаги на пути развития собственного дела, это не относится, молодые люди попытались ответить и «за того парня». Причину многие видят в том, что в стране слишком долго господствовала плановая экономика. Это, безусловно, не способствовало развитию предпринимательства. Тех, кто все же решил заняться собственным делом называли не иначе, как спекулянтами.
Но поколение родившихся в 90-е годы имеет на этот счет собственное мнение. И все чаще делает выбор в пользу развития собственного дела, а не работы по найму.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

