Губернатор поддержал инициативу президента провести Всемирный фестиваль молодежи и студентов
— Целиком и полностью согласен с нашим лидером. Сейчас мы живем в мире, который в последнее время накален еще больше, чем 40 или 70 лет назад. С событиями шестилетней давности можно даже не сравнивать. Владимир Владимирович это и не скрывает, говоря о том, что ситуация сегодня сложная, — уточнил губернатор.
Глава региона отметил, что для проведения мероприятия нужно проделать большую работу. Однако Россия постоянно подчеркивала, что не закрывается от мира и готова идти на встречу всем рациональным предложениям.
— Уверен, что и наши пензенские ребята с удовольствием бы приняли участие в этом грандиозном празднике. Нам совершенно точно есть чем гордиться и что показать, — подчеркнул Олег Мельниченко.
Напомним, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов дважды принимала Москва, а в 2017 году он прошел в Сочи.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 сентября 2025: фестиваль «Сурская застава» и спектакль «Тетушка на миллион»
Публикуем самую интересную афишу
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства