В Пензе пройдет форум «Молодой специалист – строитель будущего 2024»
В программе: мастер-классы, интерактивные игры, ярмарка вакансий, экскурсии на строительные и производственные объекты. Самые активные участники смогут пройти стажировку и принять участие в производственной практике от ведущих работодателей.
– Наша главная задача – вовлечь ребят в сферу строительства. Школьники – это ранняя профессиональная ориентация, показываем им перспективы, – рассказала руководитель Центра компетенций образовательной деятельности Минстроя РФ Ирина Минина.
Студентов, выбравших строительное направление, будут ориентировать на то, чтобы они строили карьеру в своем регионе.
Пензенская область активно участвует в программе «Профессионалитет», реализуя три производственных кластера: образование, сельское хозяйство и строительство. В настоящее время в этой программе участвуют 10 образовательных учреждений (в том числе Пензенский колледж архитектуры и строительства), а договоры о сотрудничестве заключены с 10 ведущими предприятиями области.
– Мы создали прочную основу для взаимодействия между образованием и производством. Форум станет ключевым событием для развития строительной отрасли в регионе, способствуя привлечению молодых талантов и формированию перспективных кадров, – добавила замминистра образования Пензенской области Оксана Милаева.
Автор: Анна КИТАЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Агрессивный пензенец устроил дебош в торговом центре
Пьяного скандалиста пришлось успокаивать бойцам Росгвардии
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна