Е. Столярова: «Диагноз ребенка — не помеха для получения образования и профессии»
Пензенский детский омбудсмен посетила школу-интернат, где учатся по адаптированным образовательным программам
Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области встретилась встречи с руководством школы, с педагогами, детьми, а также осмотрела спальные помещения, учебные классы, швейные и столярные мастерские, медицинский кабинет.
По словам Елены Столяровой, в настоящее время в школе-интернате обучаются 116 детей, в т.ч. 13 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С ними работает психолог, логопед, социальный педагог.
Как сообщается на официальном сайте детского омбудсмена, в этом году по программе «Доступная среда» здесь оборудуют сенсорную комнату психологической и эмоциональной разгрузки, расширят дверные проемы и построят входной пандус.
— В этом году восемь выпускников школы-интерната поступили в многопрофильный колледж на курсы по профессии швея, штукатур-маляр, дизайн. Дети обеспечены стипендией, а школа-интернат совместно с колледжем взяли на себя обязательства по сопровождению их при трудоустройстве, — добавляет Елена Алексеевна.
Читайте также:
«Парадигма» приглашает пензенских школьников попробовать себя в роли инженеров
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание