«Доступную среду» создадут еще в 6 образовательных организациях Пензенской области

«Доступную среду» создадут еще в 6 образовательных организациях Пензенской области

Работа в этом направлении в 2016 г. охватит три школы-интерната, два детсада и организацию допобразования

В Пензенской области реализуется госпрограмма РФ «Доступная среда», рассчитанная на 2011 — 2020 годы. В ее рамках в ушедшем году в шести образовательных учреждениях региона были созданы условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели ушло 8,6 млн. рублей — деньги были выделены из федерального и областного бюджетов.

В 2016 году придет черед еще шести организаций. Это Неверкинская, Поимская и Кузнецкая школы-интернаты (все три учреждения ориентированы на школьников, обучающихся по адаптированным программам), пензенский детсад комбинированного типа №21, кузнецкий детсад комбинированного типа №37, а также станция юных туристов.

— В государственной программе региона «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 — 2020 годы» в 2016 году предусмотрены средства областного бюджета в сумме более 2,6 млн. рублей, — отметили в пресс-службе регионального минобра.

Кроме того, предполагается адаптировать два объекта профобразования. В частности, планируется приобрести учебное и реабилитационное оборудование в многопрофильный техникум «Мокшанский интернат», а в Кузнецком многопрофильном колледже — установить пандусы, поручни и подъемные устройства, расширить дверные проемы и провести другие работы.

 

Читайте также:

В Пензе в школе №50 за 2 недели до пожара прошло «безопасное» родительское собрание

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное