Для участников Тотального диктанта в Пензе проведут консультацию
Наш город во второй раз присоединится к международной акции
Пенза станет одним из четырехсот городов мира, которые присоединятся к Тотальному диктанту, который состоится 18 апреля. Это будет второе участие областного центра в акции.
В прошлом году на отлично, то есть без единой ошибки, диктант написали 4 человека. А две трети положительных оценок, среди которых много и четверок, свидетельствует о том, что в Пензе неплохой уровень грамотности. Так считает председатель экспертной комиссии тотального диктанта, завкафедрой русского языка и методики преподавания русского языка, профессор Галина Канакина. В 2014 году участие в тренировке грамотности приняли 218 человек. Среди которых большинство — люди взрослые, работающие, пожилые.
В этом году специально к Тотальному диктанту в Пензе пройдет подготовительное занятие. Оно намечено на 11 апреля. Прийти, чтобы подтянуть свой уровень владения русским языком, можно в 11-ый корпус ПГУ (педагогический институт им. В.Г. Белинского), аудитория №357. Начало консультации в 14.30.
Читайте также:
В Пензе «Учителем года-2015» стала Наталья Максимова
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

