Директоров пензенских школ будут увольнять за поборы с родителей
С одним из таких случаев Иван Белозерцев поручил разобраться Александру Воронкову
В понедельник, 4 сентября оперативное совещание в региональном правительстве началось со школьной темы.
По словам министра образования региона Александра Воронкова, в этом году за парты сели на 4 тыс. человек больше, чем в 2016 году. День знаний прошел в штатном режиме.
Иван Белозерцев подчеркнул, что в пензенских школах не должно быть поборов с родителей. Губернатор поручил министру разобраться с одним из таких случаев, о котором стало известно благодаря журналистам.
По словам главы региона, также люди жалуются на некоторых председателей родительских комитетов, которых избирают из числа бизнесменов.
— Для них — тысяча рублей — это не деньги. Они диктуют свои правила, которые не каждому по карману, — говорит Иван Александрович.
Директоров таких школ будут увольнять, даже если они будут ссылаться на решение родительских комитетов, мол, это они установили такие «расценки».
— Хватит обдирать родителей, — резюмировал глава исполнительной власти региона.
Кроме того, он поручил министрам и членам правительства раз в квартал бывать в школах, чтобы знать, чем они дышат, какие есть проблемы.
Читайте также:
Каркас школы на Шуисте в Пензе появится к концу года
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Заявки принимаются до 15 июняКак выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей
«Убеждали не платить по ипотеке»: истории людей, которые стали жертвами «раздолжнителей»