Что нужно знать об уровне английского языка intermediate?

Рассказываем, как улучшить свой английский

Что нужно знать об уровне английского языка intermediate?

Что означает уровень владения английским Intermediate? Как понять, преодолена ли уже эта планка? Ответить на данный вопрос не сложно, но сначала потребуется себя проверить. Может быть, еще нужно пройти пару уроков или записаться на курсы английского Intermediate.

Уровень обозначается как B1, он следует после Pre-Intermediate. В1 дает возможность сдавать вступительные экзамены в высшие учебные заведения нашей страны и проходить подготовительные курсы за границей. Подавляющее число работодателей хотят, чтобы их работники владели иностранным не ниже В1.

Развитие речевых навыков

Intermediate можно назвать своеобразным ключевым этапом, где человек будто бы наконец-то «сдвигается с места» в своих разговорных навыках, становясь «говорящим». Стремитесь добиться беглости речи, разговаривайте, проходя уроки английского intermediate почаще. Смело выражайте своё мнение и общайтесь на разные темы. Не бойтесь использовать в беседе нетипичные разговорные клише.

Помимо общеразговорной лексики, вы изучите также и «деловой» английский. Речь идет о довольно часто употребляемых словах, касающихся бизнес-сферы. Также следует обозначить, что рассматриваемый уровень изобилует различными фразами, речевыми оборотами, идиомами, устоявшимися выражениями.

Для большого числа учеников определенной проблемой становится аудирование. Ведь аудиодорожки на Intermediate гораздо длиннее, чем на уровне Pre-Intermediate, для облегчения задачи самые продолжительные треки разделяются на части, к которым прилагаются те или иные типы заданий.

На Intermediate понимают информацию, касающуюся учебы, карьеры и просто повседневной жизни. Они осознают не только общий смысл, но также и детали. Часто их речь имеет незначительный акцент. Если говорить о чтении, Intermediate предусматривает понимание адаптированных, но достаточно сложных текстов. Здесь уже можно пробовать изучать неадаптированные книги.

Важно уделять внимание также и письму. Вы научитесь формировать предложения на английском не только в разговорном, но и в деловом стиле.

Сколько потребуется времени на изучение?

Сроки обучения зависят от множества факторов, это уровень начальных знаний, индивидуальные способности человека. Обычно обучение длится не более девяти месяцев. Intermediate называют надежной базой, на данном этапе происходит завершение формирования словарного запаса.

На последующих уровнях углубляется и расширяется словарь, ученик погружается в тонкости английского. Вам следует начать изучение языка с данной ступени, если вы:

  1. Обладаете прекрасным словарным запасом, однако не всегда удается им оперировать, иногда возникает потребность свериться со словарем.
  2. Бегло разговариваете, способны поддержать разговор, однако порой вынуждены «подбирать» слова, и поэтому хотите, так сказать, разговориться.
  3. Понимаете базовую грамматику, ориентируетесь в различных временах, но легко теряетесь в грамматике, которая на порядок сложнее.
  4. Воспринимаете на слух речь, но лишь при условии, что собеседник разговаривает медленно.
  5. Некоторое время назад освоили курс Pre-Intermediate.
  6. Достаточно давно изучали язык на этом уровне, и теперь желаете повторить материал и освежить полученные когда-то знания.

Если вы по-прежнему сомневаетесь, что данный курс вам подходит, рекомендуется уделить время прохождению специально подготовленного теста на знание языка. Он позволит проверить ключевые навыки владения. Желаете улучшить свой английский? Записывайтесь на курсы английского intermediate.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное