«Что? Где? Когда?»: Пензенские знатоки сошлись в поединке

«Что? Где? Когда?»: Пензенские знатоки сошлись в поединке

В минувшие выходные в Пензе прошел 3-й третий интеллектуальный турнир в формате «Что? Где? Когда?». Организатором мероприятия выступил пензенский «Бизнес-журнал».

Битва интеллектуалов проходила в драмтеатре. Постоянные гости мероприятия отметили, что приходят сюда не только насладиться игрой, но и себя показать — по дресс-коду все присутствовавшие дамы были в вечерних туалетах, мужчина — в парадных костюмах. 



Ведущим турнира стал знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров. Незадолго до начала игры он встретился с пензенскими журналистами, где отметил, что Пенза с первых минут произвела на него впечатление своей «историчностью» и «литературностью». 

— Поэтому, я и люблю ездить по стране: всегда узнаешь много интересного, — отметил знаток. 

Ровшан Аскеров лично составил вопросы для пензенской игры. Подобные состязания, по его словам, помогают людям раскрыться, показывают, насколько они способны мобилизовать свои интеллектуальные и мыслительные ресурсы. При этом знаток подчеркнул, что большинство вопросов не требуют каких-то фундаментальных знаний, как правило, ответ можно вычислить, подобрать, в самом задании часто есть подсказка или логический посыл.



— Будьте проще, не надо ничего усложнять, — посоветовал Аскеров пензенским знатокам. 

Если в прошлых годах заявлялось 4 и 6 команд, соответственно, то в этом — 8 (хотя по количеству поступивших заявок можно было набрать и 10, и 15, и еще больше). 

Сам турнир проходил в два раунда, причем 7 команд были сформированы заранее и еще одну набрали из самых активных и умных гостей, правильно ответивших по смс на вопросы ведущего.  

В итоге победу одержала команда «Аристократы». Ее участники рассказали, что из-за занятости почти не тренировались, в отличие от других команд, которые собирались вместе и устраивали «мозговые штурмы». Спонтанность игры победителей, возможно, и стала залогом успеха. 



Участники турнира и зрители получили удовольствие от коллективного поиска истины, а также смогли расширить свой кругозор.
Всем командам достались подарки от многочисленных спонсоров. 

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное