Через год «Электронная школа» будет внедрена во всех общеобразовательных учреждениях Пензы
Пока же проект охватывает только 10 объектов
Одним из ключевых вопросов на оперативном совещании в городской администрации стало внедрение пилотного проекта «Электронная школа». Напомним, проект предлагает связать в единое информационное пространство комбинаты питания, директоров школ, классных руководителей, учеников и родителей и подразумевает безналичную систему расчета в школьных столовых.
Начальник городского управления образования Юрий Голодяев рассказал, что сейчас «Электронная школа» реализуется в 10 образовательных учреждениях Пензы. С начала учебного года были выявлены недочеты в работе системы, но они уже устранены.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, предполагается, что с сентября проект начнет внедрение еще в 10 школах, а до конца следующего учебного года — во всех общеобразовательных учреждениях.
Читайте также:
В Пензенской области завершается прием заявлений на участие в итоговом сочинении
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября