Более 80 пензенских учеников участвуют в работе школы для одаренных детей «Дом Inno»

Более 80 пензенских учеников участвуют в работе школы для одаренных детей «Дом Inno»

Ребята работают в пяти «научных центрах» и двух лабораториях

В пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей в понедельник, 17 февраля, начала работу зимняя школа «Дом Inno»-2014. В мероприятии приняли участие 80 учащихся старших классов из школ региона: представители Пензенской Лиги Новых школ, победители конкурса «Новатор-WEB», городской научно-практической конференции школьников и сетевой викторины комплекса мероприятий «Лига победителей».

Как уточнили в Управлении инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области, все участники будут работать в пяти «научных центрах», в каждом из которых действуют две лаборатории. Ребята разработают проекты новых наглядных демонстрационных средств обучения по оптике, механике, магнетизму, электричеству, бионике и другим направлениям.

Кроме того, участники зимней школы познакомятся с экспонатами музея занимательных наук  «Реактор», посетят мастер-классы.
Защита проектов пройдет в формате выставки-презентации. После завершения работы зимней школы будет составлен сборник из 10 руководств по сборке новых наглядных демонстрационных средств обучения. 

 

Читайте также:

В Пензенской области более 3 тыс. школьников осваивают рабочие профессии

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное