Более 5 тыс. пензенцев встали на электронную очередь в лагеря

Более 5 тыс. пензенцев встали на электронную очередь в лагеря

В первый день работы сайта leto58.ru

В пятницу, 10 февраля, в Пензе стартовала электронная запись в летние оздоровительные лагеря. Зарегистрироваться горожане могли сами, со своего персонального устройства или обратившись к специалистам районной администрации по месту прописки. Кроме того, можно было заранее подать документы в школу, где учится ребенок.

Альтернатива в виде электронной очереди  позволила сократить реальные, но  все равно в районных администрациях сегодня было многолюдно.

Например, в Железнодорожном  районе родители стали занимать очередь с 7 утра, здание управы к тому моменту уже было открыто.

На местах были приняты меры по обеспечению комфортного ожидания регистрации: залы с посадочных местами, назначены сотрудники, отвечающие за обеспечение безопасности, операторы для приема заявок.

Каждый, кто прошел регистрацию, получил уведомление, где указаны день и час для обращения в администрацию. С 12 апреля будет осуществляться выдача договоров на получение путевок.

В Октябрьском районе проживает наибольшее количество школьников, поэтому и желающих получить путевки там всегда в разы больше, чем в других районах.

Многие родители сегодня жаловались, что не смогли зарегистрироваться в электронной очереди по этому району, так как им не приходила ссылка для активации аккаунта. Поэтому  пришлось записываться по-старинке.

Здание управы не предназначено для большого количества народа, поэтому в этом году родителей с 10 по 14 февраля ждут в ДК «Заря» (пр. Победы, 41, с 9.00 до 18.00).

А с 15 числа прием заявок будет проводиться в самой администрации на ул. Германа Титова, 13, каб.44.

По предварительным сведениям в 2017 году стоимость путевок в лагеря отдыха детей и рекомендуемые размеры родительской платы не изменятся: как и в прошлом году, они составят 31% (4291 руб.).

 

Читайте также:

И. Белозерцев: «Строительство школ — путь к ликвидации второй смены»

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное