Белозерцев готов поддержать лучшие IT-проекты в регионе

Белозерцев готов поддержать лучшие IT-проекты в регионе

Губернатор принял участие в торжественной церемонии закрытия IV форума разработчиков «HackDay»

«HackDay» — это 48-часовой IT-марафон, который проходил в Пензе с 27 по 29 октября. Специалисты в области разработки программного обеспечения работали над решением конкретных проблем и созданием новых продуктов в сфере информационных технологий. На все про все — от идеи до презентации готового проекта — у участников было всего двое суток.

В форуме приняли участие команды из Саранска, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы и Пензы.

— Всего участниками марафона стали 166 специалистов в сфере IT-технологий, они представили 37 прототипов программных IT-продуктов, которые в дальнейшем можно будет доработать и предлагать потребителям, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

IT-специалистов приветствовал губернатор Иван Белозерцев:

— В настоящее время сложно представить развитие любой отрасли без IT-технологий. Они занимают ведущее место в экономике, социальной сфере, образовании, здравоохранении. Мы понимаем сегодня, что за информационными технологиями — будущее. И президентом Российской Федерации поставлена задача развития этой сферы. На сегодняшний день отечественные IT-предприятия пока еще не могут полностью заменить программное обеспечение, например, в области военно-промышленного комплекса. Надо, чтобы наши специалисты могли создавать свой продукт. И я готов поддерживать лучшие IT-проекты, помогать в их продвижении.

Представителям отличившихся IT-компаний Иван Белозерцев вручил почетную грамоту и благодарности.

 

Читайте также:

Пензенцев просят помочь пострадавшему в страшном ДТП парню

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное