Белозерцев рассказал пензенским студентам о нацпроектах

Белозерцев рассказал пензенским студентам о нацпроектах

4 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился со студентами на базе Пензенского государственного технологического университета. 

— Молодежь в России всегда была большой силой и по праву считается наиболее динамичной частью общества, — отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор напомнил студентам, что президент РФ Владимир Путин уделяет большое внимание поддержке молодежных проектов и организаций:

— Для поддержки молодежи в России разработаны федеральные программы, в том числе программа «Лидеры России». Представители Пензенской области каждый год принимают в них участие и входят в десятку лучших.

Также Иван Белозерцев рассказал о реализации нацпроектов:

— Государство уделяет большое внимание улучшению качества жизни всех граждан, в том числе и молодежи. На это нацелены национальные проекты в области образования, здравоохранения, промышленности, бизнеса, социальной и культурной сфер, сельского хозяйства, которые будут реализовываться с 2019 по 2024 годы. Для Пензенской области выделено 31,5 млрд. рублей.

Беседа продолжалась около двух часов. За это время губернатор ответил на многие вопросы представителей студенчества. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное