Белозерцев поздравил будущих педагогов и воспитателей с 8 Марта

Белозерцев поздравил будущих педагогов и воспитателей с 8 Марта

Поздравить студенток и преподавательниц социально-педагогического колледжа с 8 Марта пришел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Для главы региона провели экскурсию по образовательному учреждению, где  мастерские и лаборатории являются инновационными базами для практики в рамках проекта «Мобильное дополнительное образование». В 2018 году учреждение, получив грант в размере 10 млн рублей, закупил высокотехнологичное оборудование.

С помощью мобильной аппаратуры учащиеся более 60 сельских школ бесплатно осваивают дополнительные общеразвивающие программы с использованием новейшего цифрового оборудования по пяти направлениям. 

— Когда в учебных заведениях появляется новое оборудование, я вижу, как у студентов появляется новая мотивация для получения знаний, как у педагогов горят глаза, — отметил Иван Белозерцев. — Нужно, чтобы в детских садах, школах, колледжах и техникумах появлялась новая современная аппаратура, чтобы было больше практических занятий. 

В рамках своего визита глава региона поучаствовал в интерактивном занятии по дисциплине «Основы организация внеурочной работы». Студенты готовили проекты тематической летней программы загородного оздоровительного лагеря «Люблю тебя, моя губерния». 

Иван Александрович поблагодарил студенток и преподавательниц социально-педагогического колледжа за их труд и в честь приближающегося праздника вручил им цветы.

— Вы счастливые люди, выполняющие светлую миссию. Всегда помните о том, что родители доверяют вам самое главное в жизни — своих детей, их воспитание и образование, — отметил губернатор.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное