Артур Пантелеев принял норматив по прыжкам в длину у 10-классников

Артур Пантелеев принял норматив по прыжкам в длину у 10-классников

И.о. председателя спорткомитета Пензенской области провел урок физкультуры в Губернском лицее-интернате для одаренных детей

Сегодня, 5 октября, и.о. председателя областного спорткомитета Артур Пантелеев «переквалифицировался» в учителя физкультуры — он провел урок в 10 классе Губернского лицея-интерната для одаренных детей.

Началось занятие с построения и разминки. Далее Артур Федорович рассказал о цели и перспективе внедрения всероссийского проекта «ГТО» и плавно подошел к основной теме урока — контролю техники прыжка в длину с места. Отметим, что эта дисциплина включена в «ГТО».

Как и полагается, сначала — теория. Ребята не только слушали о фазах прыжка в длину, но и задавали интересующие вопросы. А самые смелые рискнули сдать норматив.

— Урок физкультуры отличается от других уроков тем, что это больше практическое занятие. Учитель на своем примере должен показывать школьникам, как надо выполнять упражнение, в данном случае прыжок, и председатель, ставший на время для 15-16-летних школьников преподавателем, с блеском выдержал это испытание, — считает заместитель директора лицея-интерната Марина Калдина.

Подведя итоги урока, Артур Пантелеев дал домашнее задание. Однако на этом его встреча с ребятами не закончилась — как сообщили в пресс-службе облспорткомитета, общение продолжилось на перемене, в неформальной обстановке.

— Это очень хороший для меня опыт, тем более, что по образованию я педагог. А как чиновнику, мне было интересно посмотреть «изнутри», как у нас проходят уроки физкультуры. Кроме того, я увидел, как у нас идет внедрение ГТО, сделал срез, насколько школьники информированы о всероссийском комплексе, насколько они готовы к сдаче норм и насколько эти нормативы приемлемы для них, — поделился впечатлениями после занятия Артур Пантелеев.

Напомним, в пятницу, 2 октября, свои педагогические способности продемонстрировали вр.и.о. министра образования Пензенской области Александр Воронков, вр.и.о. министра здравоохранения Владимир Стрючков, и.о. начальника областного управления культуры и архива Евгений Шилов.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное