Александр Гуляков сменил Владимира Волчихина на посту ректора ПГУ
Сегодня, 7 мая, в вузе состоялся ученый совет, на котором начальник департамента кадровой политики министерства образования и науки РФ представил Гулякова в новой должности
С 8 мая обязанности ректора главного высшего учебного заведения региона — Пензенского государственного университета — будет исполнять Александр Гуляков.
Александр Дмитриевич сделал себе имя в регионе в первую очередь как начальник областного управления внутренних дел и председатель областного Законодательного собрания. В последнее время он руководил педагогическим институтом в составе ПГУ.
Что касается Владимира Ивановича Волчихина, прежнего ректора ПГУ, у которого был контракт с министерством образования и науки РФ до 2014 года, то он выбран Президентом университета.
На резонный вопрос о распределении власти после принятых решений, в ПГУ провели не совсем, может быть, точную, но наглядную аналогию с королевой и премьер-министром Великобритании. Царственная особа правит, а глава исполнительной власти руководит всей экономической жизнью в стране.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

