А. Воронков проверил готовность лагерей Пензенской области к летней кампании
Ее старт будет дан в первых числах июня
17 мая министр образования Пензенской области Александр Воронков выезжал в Бессоновский и Городищенский районы для проверки готовности лагерей к приему детей.
— В настоящее время в лагерях проводится необходимый комплекс мероприятий по подготовке к летнему сезону: расчистка территории, уборка мусора, проведение ремонтных работ, выполнение предписаний надзорных органов, акарицидная и дератизационная обработки, — сообщили в министерстве образования региона.
Администрация лагерей заключает договоры на охрану, подготовку пищеблоков, системы водоснабжения и канализации, а также на поставку продуктов питания.
Летняя кампания начнется в первых числах июня.
Читайте также:
В Заречном объявлена «охота» на любителей парковаться на газонах
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Древляндия» переезжает: пензенский парк покинул обжитое место
Сказочным героям приходится менять прописку
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Пензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области