А. Воронков объяснил ажиотаж с путевками в администрации Октябрьского района

А. Воронков объяснил ажиотаж с путевками в администрации Октябрьского района

По его словам, это связано с тем, что родители привыкли брать путевки в одни и те же смены в определенные лагеря

103 тысячи 260 детей планируется оздоровить во время летнего отдыха — примерно столько же, сколько и в прошлом году. Об этом на планерке в правительстве Пензенской области в понедельник, 4 апреля, доложил министр образования региона Александр Воронков. Родители платят за путевки от 17 до 30% от ее стоимости. Остальное доплачивает бюджет.

— Усилена работа по подготовке воспитательского и вожатского состава, — сказал Александр Воронков. — Заранее разработаны планы смен. В частности, будут введены тематические смены. Первая в большинстве лагерей будет посвящена юбилею В.О. Ключевского, вторая — 55-летию первого полета в космос, третья — краеведению.

По словам Александра Воронкова, особое внимание будет уделено безопасности детей во время их пребывания на территории загородных лагерей.

Сейчас готовится фаза приемки лагерей. Составлен план работ. Проверят не только санитарное состояние, но и материально-техническое обеспечение.

Александр Воронков объяснил ажиотаж, который случился 1 апреля в администрации Октябрьского района во время выдачи путевок. По его словам, это связано с тем, что родители привыкли брать путевки в одни и те же смены в определенные лагеря. Боясь, что путевок не хватит, они с вечера занимали очередь. В других районах Пензы такого ажиотажа во время выдачи путевок не было.

— Министерство образования совместно с управлением образования Пензы должны продумать, как достойно организовать распределение путевок, — сказал губернатор. — Возможно, должна быть электронная очередь. И граждан нужно приглашать за путевками в определенные дни и часы, а не всех сразу. Уверен, что упорядочить процесс было можно. Просто некоторые нерадивые чиновники пустили все на самотек.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание нужно обратить на персонал.

— Если человек не имеет права работать с детьми, его там быть не должно, — сказал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В. Кувайцев поручил изменить порядок предоставления путевок в детские лагеря

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное