9 пензенцев получат стипендию Президента РФ

9 пензенцев получат стипендию Президента РФ

Утвержден список студентов и аспирантов, которым в 2019-2020 учебном году назначена стипендия Президента и Правительства РФ за выдающиеся успехи в учебе и научной деятельности.

Так, стипендию президента будут получать студенты ПГУ: Иван Елькин, Кристина Князева, Анастасия Орешкина, Владислав Повалихин, Дмитрий Степанов,  Кристина Ульянова и аспирантка ПГУ Юлия Барменкова.

В числе получателей также студент ПГУАС Илья Асташкин и Илья Сиркин из ПензГТУ.

Стипендия правительства РФ назначена студентам ПензГТУ: Даниилу Вьюнову, Анастасии Герасимовой, Илонне Голубковой и Дарье Рязанцевой. В число получателей вошли также студенты ПГУ Виктор Карнаухов, Наталия Сергеева, Наталия Терина, а также Тимур Зиятдинов и Дарья Купряшина из ПГУАС.

— Увидев свое имя в приказе, я была приятно удивлена. Было много претендентов на получение стипендии правительства, и я очень рада, что вошла в число счастливчиков. Для меня значение имеют не как таковые денежные выплаты, а дополнительные баллы, которые дает эта стипендия для поступления в ординатуру, — отметила Наталья Терина, студентка 6 курса лечебного факультета Медицинского института ПГУ.

Размер стипендии президента РФ — 2 530 рублей, стипендии правительства РФ — 1656 рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное