85 выпускников Пензенской области не получили школьный аттестат
Не справившись с ЕГЭ по русскому и математике, они провалили возможность пересдать экзамен
В Пензенской области подведены итоги ЕГЭ, проводимого в дополнительные сроки. Напомним, что основной период сдачи ЕГЭ проходил с 25 мая по 26 июня 2015 года. 122 пензенских выпускника не смогли преодолеть минимальный порог по основным предметам. Впервые им была предоставлена возможность пересдать экзамены с 26 сентября по 9 октября 2015 года.
Как рассказали в областном минобре, по результатам испытаний 37 выпускников смогли улучшить свои результаты, 85 человек — нет. Они не получили аттестаты о среднем общем образовании в этом году.
Читайте также:
Пензенские школы станут участниками очередного образовательного эксперимента
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Пензенцы завоевали 24 медали чемпионата и первенства ПФО по киокусинкай
В общекомандном зачете команда региона заняла третье место

