5-летний пензенец — победитель всероссийского робототехнического фестиваля
Теперь Сергей Чернов войдет в сборную страны на международных соревнованиях по образовательной робототехнике
В Санкт-Петербурге завершился всероссийский робототехнический фестиваль среди дошкольников и младших школьников «ДЕТалька». Участниками фестиваля стали более 150 ребят из 20 субъектов России и Казахстана. Был серди них и юный пензенец — пятилетний Сергей Чернов. Наш юный талантливый земляк стал победителем всероссийского отборочного этапа международных состязаний IYRC по образовательной робототехнике.
— По итогам состязаний Сергей Чернов получил право выступить за сборную России на международных соревнованиях по образовательной робототехнике, которые пройдут с 12 по 14 августа в Южной Корее. Юного победителя поздравил Гарри Рох — президент Международной детской робототехнической ассоциации, — рассказали в пресс-службе облправительства.
Отметим, что Сергей занимается в робототехническом центре при ЦМИТ «От идеи до модели». При подготовке к «ДЕТальке-2017» этот ЦМИТ выступит в качестве методологического и конструкторского центра.
Читайте также:
В школе Пензы, где учился А. Самокутяев открыли кружок по астрономии
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 6 месяцев 2025 года
На 1 июля 2025 года активы Банка выросли на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вопросы касались и сферы здравоохранения