20 школ Пензенской области подключились к выставке «ЭКА-Елка»

20 школ Пензенской области подключились к выставке «ЭКА-Елка»

Акция проходит в регионе третий год подряд

Школы Пензенской области активно присоединяются к творческому экологическому проекту «ЭКА-Елка». В средней школе №59 города состоялось подведение итогов данного проекта. На выставке было представлено 50 эко-елок. Приглашенные на выставку Дед Мороз и Снегурочка вручили всем авторам поделок сувениры от движения «ЭКА» за творческую фантазию.

Как рассказали в областном Минлесхозе, подобные выставки и акции были организованы в школах Кузнецкого, Городищенского, Вадинского, Колышлейского, Каменского и Мокшанского районов.

— Организуя такие акции, мы в первую очередь заботимся о лесе, а также даем возможность для развития творческой активности жителей Пензенской области, рассказывая о не менее красивой альтернативе, изготовленной своими руками. Данные выставки в регионе проходят 3-й год, с каждым разом участников становится больше. В этом году к акции подключились более 20 школ. В будущем мы надеемся, что для большинства жителей Пензенской области станет семейной традицией создание своей собственной елочки, которая вдвойне будет радовать домочадцев, — сказала руководитель МЭОО «ЭКА» в Пензенской области Алина Можачкина.

 

Читайте также:

Для пензенских школьников в новогодние каникулы проведут более 2 тыс. мероприятий

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное