Журналисты «Пензенской правды» стали дипломантами конкурса СЖР
Ответственного секретаря газеты «Пензенская правда» Екатерину Рогожкину отметили за очерки о мордовском селе Новые Пичуры Наровчатского района, ученом Виталии Лебедеве и медиках, которые провели уникальную операцию бойцу СВО.

– Всероссийский конкурс на лучшее журналистское произведение – один из самых престижных в сфере СМИ. И если на местных конкурсах коллеги могут искоса поглядывать на победителей и дипломантов, считая, что жюри хорошо знает человека, а потому предвзято, то уличить конкурсную комиссию федерального масштаба в ангажированности невозможно. 1400 материалов из десятков регионов России! И ты подаешь сначала в короткий список номинантов, а потом становишься дипломантом. Значит, действительно твои работы не затерялись среди других, а были выделены и отмечены. Для меня это самое главное, – говорит Екатерина Рогожкина.
Редактора газеты «Сурские просторы» (Пензенский район) Ольгу Сокову отметили за очерки «Главная крепость отца Дионисия и матушки Валентины» и «Феномен Владимира Дмитриева».

– Стать дипломантом Всероссийского конкурса почетно, престижно и радостно. Испытала чувство удовлетворения от того, что работы отметили эксперты в профессиональной сфере, понимающие, что значит труд журналиста, – поделилась эмоциями Ольга Сокова. – Получила много откликов от коллег со всей страны – знакомых и незнакомых с пожеланиями успехов. Что лежит в их основе? Работа, работа и еще раз – работа. Развитие. Молодым хочу посоветовать: всегда поднимайте планку. Застой в нашей профессии – это серые и беспросветные будни газеты.
Также дипломантами конкурса стали Людмила Евушкина («Сердобские новости»), Ольга Радаева («Новое время», Шемышейка) и Алла Яковлева («Вадинские вести»). Поздравляем коллег!
Ранее мы рассказывали, что «Пензенская правда» в восьмой раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России 2024».
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

