Журналист Владимир Соловьев провел в Пензе творческую встречу

Журналист Владимир Соловьев провел в Пензе творческую встречу

Известный журналист Владимир Соловьев провел в Пензе творческую встречу в областной филармонии. Послушать популярного телеведущего канала «Россия» пришли представители власти, депутаты Законодательного собрания и Городской Думы, члены общественных организаций.

Свое выступление Соловьев начал с объявления, что он не является доверенным лицом ни одного кандидата в президенты, к тому же ведет на ТВ дебаты, и потому агитировать за кого-то по закону не имеет права. 

Со свойственной ему иронией дал оценку некоторым кандидатам, попутно коснувшись этической стороны политических дискуссий на ТВ, в частности, отметив, что вести себя во время эфира так, как ведут его высокие гости, непозволительно.

Далее немного порассуждал об угрозах человечества, об искусственном интеллекте, который вскоре кардинально изменит существование человека в мире, о его предназначении на земле, которое журналист видит в творческом развитии.



Немного рассказал о том, как готовится к каждой передаче, прочитывая 150 страниц текста.

— Легкость приходит после проведения бешеного объема работы, — заметил он.

Журналист коснулся также таких тем, как развитие российской науки, отношения между Россией и Америкой, менталитет русского народа.

— Мы забыли, что мы великая страна с великой историей, — подчеркнул он в конце своей часовой речи, призвав всех граждан страны восстановить чувство гордости за Россию и за свою малую родину.

Ответил он и на вопросы присутствующих в зале. В частности, как ему удается балансировать между загруженностью на работе и заботой о своей большой семье, о том, влияют ли множество лайков в социальных сетях на популярность, а также об отношении простых граждан Европы и Америки к русским, отметив, что если ты вежлив и уважаешь традиции страны, к тебе никогда не будут относиться негативно.

На этой благожелательной ноте вечер завершился.



Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное