Юлия Кошкина на шоу «Голос» исполнила песню пензенских авторов

Участница из команды Пелагеи выступала в четвертьфинале проекта 

Юлия Кошкина на шоу «Голос» исполнила песню пензенских авторов

В прямом эфире «Первого канала» 17 декабря 2021 года вышел четвертьфинал 10-го, юбилейного, сезона шоу «Голос». В этом выпуске прозвучала песня авторов из Сурского края.

В классическом составе наставников в этот раз не было мэтра Александра Градского, скончавшегося 28 ноября. Причиной смерти Александра Борисовича назвали инфаркт головного мозга. Зрители почтили память музыканта минутой молчания, а Александр Розенбаум исполнил в его честь песню.

В своих креслах сидели Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин. Кресло Градского осталось пустым.

Участница шоу из команды Пелагеи Юлия Кошкина исполнила песню в народном стиле «Я любила сокола» и сделала это великолепно, удостоившись похвалы всех наставников.

После выступления своей подопечной слово взяла наставница.

— Песня эта, хоть про нее и думают многие специалисты, что она народная, имеет здравствующих авторов. Мне очень важно сказать — они живут в Пензе, и зовут их Наталья Маркина и Татьяна Куртукова. Эта песня одна из самых крутых в народном жанре. Я хочу, чтобы страна знала своих героев, — сказала Пелагея.

Один участник из каждой команды-тройки выбывал. Судьбу исполнителей определяли наставники и зрители, отдавая за них свои голоса. Пелагея отдала Юлии 30%, а зрители — свое большинство — 54,3%. Так с суммой в 84,3% участница прошла в полуфинал. Из команды Пелагеи дальше также прошел Александр Волкодав, он набрал в общей сложности 74,4%, причем Пелагея изначально дала ему 50%. Покинул шоу Виктор Кириллов, он получил только 41,3% голосов.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное