В Пензе открыли выставку елочных ватных игрушек
Своих Дедов Морозов, Снежных королев, милых малышей в платках и валенках и других персонажей жительница Пензы Лариса Юрьевна Еремина создает из обычной ваты.

– Это мое хобби, – рассказала она. – Работаю в медицинской сфере, а в свободное время – творю. Однажды мне захотелось попробовать сделать «игрушки из детства» – те самые, что висели в советское время на елках. И я этим всерьез увлеклась. С тех пор новогоднее настроение у меня – круглый год!
Для создания волшебства нужна вата, проволока, клейстер и краски. И много терпения. Не случайно на мастер-классы рукодельницы чаще всего приходят взрослые, а не дети. Для них это еще и возможность перенестись в прошлое.

Больше всего Ереминой нравится создавать миниатюры. Идеи для одних подсказали старинные открытки, для других – раритетные скульптуры, для третьих – фантазия мастерицы.
Это не первая ее персональная выставка. Путешествует с ней по локациям и ярмаркам мастеров и домашняя реликвия – советский чемоданчик. В нем так уютно живется ватным персонажам!

Выставка будет работать в музее до 9 декабря 2025. А по этой ссылке вы можете посмотреть расписание новогодних представлений.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе скупили все билеты на премьеру спектакля «Бабий бунт»
Впервые в областном драмтеатре поставили мюзикл
Гастротур «О Куприне со вкусом» выиграл премию «Маршрут года»
Его создатели – сотрудники музея Александра Куприна в НаровчатеСбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 ноября 2025: Валерий Семин и «Дорога превращений»
В пензенском драмтеатре завершаются репетиции премьерного спектакля
Проекты из Пензенской области вышли в финал Russian Event Awards 2025
Вадим Супиков оперативно отреагировал на обращение пензенцев
Одна из местных жительниц рассказала парламентарию об аварийных деревьях
В Пензе скупили все билеты на премьеру спектакля «Бабий бунт»
Впервые в областном драмтеатре поставили мюзиклГастротур «О Куприне со вкусом» выиграл премию «Маршрут года»
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 15 и 16 ноября 2025: Валерий Семин и «Дорога превращений»
В пензенском драмтеатре завершаются репетиции премьерного спектакля
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

