Выпускник ГИТИСа Павел Гусев — новый худрук пензенского ТЮЗа

Выпускник ГИТИСа Павел Гусев — новый худрук пензенского ТЮЗа

К работе он приступит уже на этой неделе

У «Пензенского театра юного зрителя» новый руководитель. Им стал Выпускник ГИТИСа Павел Гусев. В последние несколько лет Павел работал в Санкт-Петербургском государственном театре «Мюзик-холл», в молодежном драматическом театре Тольятти, а также занимал должности заместителя директора по науке литературно-мемориального музея Н.Островского в Сочи.

В 2015 году Павел Гусев стал стипендиатом Министерства культуры РФ по литературе, ранее был награжден благодарностью Союза российских писателей, а также благодарностью Управления культуры Пензы.

— Сейчас главное — стать своим в коллективе, в котором сложились свои традиции, определить направление, в котором все вместе будем двигаться. Сформулировать цели и задачи в краткосрочной и дальней перспективах. За месяц «вживую» на сцене нужно всех увидеть,— говорит Павел, комментируя свое назначение.

Также новый худрук ТЮЗа анонсировал премьеру спектакля, которая состоится уже этой осенью.

— Хотим сыграть премьеру, далее готовить новогоднее представление. В планах, как минимум, две новые постановки и новогодний спектакль. Пьесы еще не выбраны, так как необходимо понять потенциал труппы, ее возможности. Ознакомиться с артистами с их амплуа и навыками, для того чтобы труппа была максимально задействована, и распределение ролей было удачным, — подчеркнул он.

 

Читайте также:

В Доме народного творчества открылась выставка пейзажей «Тихая Русь»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное