Выпускник Пензенского колледжа искусств и барабанщик Земфиры создали инструментальный дуэт

Выпускник Пензенского колледжа искусств и барабанщик Земфиры создали инструментальный дуэт

Выпускник Пензенского колледжа искусств, гитарист Михаил Лисов («Моя Мишель», «Aerojazz» и др.) и барабанщик Дэн Маринкин, ранее игравший с такими известными солистами, как Земфира и Вячеслав Бутусов, год назад создали в Москве инструментальный дуэт «Two crunch crackers». Ансамбль сразу же захватил публику своими вихревыми ритмами и насыщенной эмоциями гитарной музыкой. Вообще, в инструментальных композициях сегодня бывает намного больше ярких чувств, нежели в традиционных песнях. Именно поэтому концерты чисто инструментальных ансамблей, подобных «Two crunch crackers», собирают все больше и больше публики.

На днях ансамбль выпустил свой дебютный альбом, который называется «Low Start» («Низкий старт»). Запись делалась почти полгода. Сначала музыканты планировали выпуск макси-сингла, и записали для него три композиции. Затем решили, что это может быть полноценный альбом, в котором творчество набирающей обороты группы будет показано более полно. «Low Start» открывают две великолепные композиции, которые Михаил Лисов сочинил 15 лет назад, работая в группе «Aerojazz», адаптированные под нынешний дуэт. Все остальные произведения появились уже в то время, когда Михаил и Дэн работали вдвоем.

— Мы хотели сделать, чтобы это была мелодичная, простая и доступная большинству людей музыка, — объясняет Михаил Лисов концепцию альбома. — Мы хотели бы, чтобы люди подпевали нам, даже без слов, танцевали под нашу музыку, или хотя бы просто качали головами в ритм!

Большим успехом дуэта стало недавнее выступление на разогреве у молодой, но уже очень популярной блюзовой американской группы «Rival Sons», когда те приезжали с гастролями в Москву. 

— Сначала мы просто хотели пойти на концерт, — вспоминает Михаил, — а потом вдруг выяснилось, что будем играть с американцами!

Это было событие ставшее по-настоящему статусным. Рассказывают, что заокеанские гости также были довольны выступлением нашей группы.

И вот — новый диск, в котором запечатлены все самые знаковые моменты бытия ансамбля. Теперь наш дуэт может двинуться дальше. Ведь что такое низкий старт? Бегун приседает и , сжимаясь, как пружина, резко выбрасывает свое тело вперед. Так происходит и с дуэтом «Two crunch crackers». Ребята мчатся к своему большому и счастливому успеху.

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное