Всероссийский кинофорум «Десятая Муза в Пензе» оценил режиссер сериала «След»
Среди зрителей церемонии закрытия был замечен подопечный Тимати Егор KReeD
С 5 по 8 мая в областном центре проходил IX Всероссийский кинофорум «Десятая Муза в Пензе». В нем приняли участие творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Пензы и других регионов. Участникам предстояло всего лишь за сутки снять фильм на тему «Человеческий фактор» и социальный ролик «Сообщи, где торгуют смертью».
В среду, 8 мая в КЗ «Молодежный» состоялось торжественное закрытие кинофестиваля, которое предварил показ фотоотчета «Как это было».
— Само событие не имеет значения, важно то, как увидел его автор, — отметил фотограф Михаил Смоленцев после просмотра креативных фото.
— Чудеса в жизни есть, но совершить их мы можем только сами. «Десятая Муза в Пензе» – тому пример. Если сказать кому-то, что все роли были сняты за день — никто не поверит, — продолжил председатель жюри форума, один из режиссеров популярного сериала «След» Илья Белостоцкий.
После приветственных слов началось все самое интересное: просмотр фильмов и награждение победителей. Кстати, среди зрителей был замечен и кумир российских тинейджеров Егор KReeD. Напомним, что в прошлом году хип-хоп талант из Пензы подписал контракт с Тимати. На сегодняшний KReeD – признанная звезда ютуба, его клипы зашкаливают за миллион просмотров.
Видеоролики были сняты в номинациях: «Позитивный взгляд на мир», «Социальные реалии жизни», «Самая креативная идея», «Бережное отношение к детям». Победителей было несколько. Два бронзовых призера: «Якубов студия» с фильмом «Не забывай» и «Vi-art» из Железногорска с фильмом «Сон». «Серебро» досталось театральной студии «Маска» за фильм «Вчера, сегодня, завтра», «золото» — студии «Инирис» за фильм «Не просто слова».
Гран-при получил фильм «Себя не обманешь» от пензенской медиа-студии «Спектр».
— Мне бы хотелось, чтобы в следующем году форум собрал столько же неравнодушных людей, способных работать без творческих ограничений, — подвела итог мероприятия его организатор Ирина Дуленина.

Автор: фото авторов
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

