В Тарханы привезли Табынскую икону Пресвятой Богородицы
Приложиться к Образу пришли сотни прихожан
Никогда прежде за всю историю села не было в нем Чудотворных икон Божьей Матери. Знаменитый, особо почитаемый в нашем Отечестве Образ, прибыл в родное имение Лермонтова 11 января 2014 года Крестным ходом.
Табынская икона Пресвятой Богородицы — одна из тридцати шести Чудотворных икон Царицы Небесной. Она была явлена в конце XVI века в Табынске. С той поры чудес и исцелений, связанных с ней, великое множество.
— К Чудотворному Образу в церквях Михаила Архистратига и Марии Египетской в Тарханах приложились сотни прихожан, а сотрудники музея расценивают произошедшее событие благословлением Богородицы малой родины поэта в наступившем юбилейном году 200-летия со дня рождения Лермонтова, — сказали в музее-усадьбе.
Читайте также:
Валерий Савин поздравил епископа Серафима с вступлением в управление Пензенской митрополией
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля