В Пензу приедут актеры драмтеатра Крыма, где начинали свой творческий путь Фаина Раневская и Исаак Дунаевский

В Пензу приедут актеры драмтеатра Крыма, где начинали свой творческий путь Фаина Раневская и Исаак Дунаевский

Театр откликнулся на приглашение пензенцев стать участниками Всероссийского фестиваля «МАСКЕРАДЪ»

Началась рассылка официальных приглашений театрам — участникам Всероссийского фестиваля «МАСКЕРАДЪ», который пройдет в начале октября на базе Пензенского драматического театра и будет целиком посвящен спектаклям, поставленным по произведениям М. Ю. Лермонтова.

Одним из первых приглашение на фестиваль получил Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького из Симферополя.

— Директор Крымского театра Александр Ермачков в телефонном разговоре с руководством Пензенского драмтеатра подтвердил готовность своего коллектива приехать на фестиваль и привезти спектакль «Маскарад» по драме М. Ю. Лермонтова в постановке художественного руководителя театра Анатолия Новикова, — сообщили в администрации пензенского драмтеатра.

Отметим, что Крымский драматический театр — один из старейших в России, основан в 1821 году. В разное время на его сцене начинали свой творческий путь выдающиеся актеры — Фаина Раневская, Михаил Царев, Владимир Кенигсон, Дмитрий Журавлев, Михаил Названов, а заведующим музыкальной частью в 1920-х годах был знаменитый композитор Исаак Дунаевский.

 

Читайте также:

В 80-е Алла Пугачева навещала в Пензе Кузьмина, а в 90-е учила Алсу общаться с публикой

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное