В Пензу едут «Три тенора»
Звезды оперного искусства блеснут на сцене филармонии.
17 марта в пензенской областной филармонии будут блистать звезды оперного искусства трех континентов — Южной и Северной Америки и Евразии. В рамках проекта «Три тенора» в Пензе приедут Алехандро Олмедо, Георг Эннарис и Давид Гвинианидзе.
— Это звездное трио уже успело покорить не только Россию, но и многие страны Европы и Америки, — рассказали в филармонии. — Первый концерт этого проекта состоялся в Московском международном Доме музыки, а затем началось триумфальное турне по России: от Нечерноземья до Сибири.
На концерте «Три тенора. Страстное признание в любви» прозвучат самые популярные оперные арии, неаполитанские песни, мелодии Бродвея и Голливуда, а также страстные переливы мелодий Латинской Америки, трепетная страсть русской камерной музыки, народные песни разных стран.
Начало выступления в 18.00. Цена билета — от 300 до 700 рублей.
СПРАВКА «ПП»
Алехандро Олмедо — «открытие» Пласидо Доминго, тенор, покоривший своим голосом обе Америки, премьер оперного театра Мехико, ведущий исполнитель «Метрополитен-опера» (США, Нью-Йорк) был приглашен ко двору королей Испании и заменил Лучано Паваротти в знаменитой «тройке» теноров.
Георг Эннарис — солист Государственного Академического Большого театра, был приглашен ко двору английских и испанских королей, на королевский бал в Баден-Бадене и пр.
Давид Гвинианидзе — солист нескольких оперных театров России и США, автор и художественный руководитель международного проекта.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенцы направили 244 стихотворения на конкурс Знание.Авторы
Завершился прием заявок на конкурс песенной поэзии Добронравова
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

