В Пензенской области выбрали «Красу Хопра»

В Пензенской области выбрали «Красу Хопра»

Традиционный фестиваль авторской песни удивил участников необычной программой

В Сердобском районе завершился межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопер». Мероприятие подвело итог проходящему на прихоперских территориях комплексному эколого-просветительскому фестивалю — марафону «Хопериада».

— Авторская песня является культурным фундаментом и стрежнем концертной программы нашего фестиваля. Уверен, что с ее помощью, мы донесем до каждого жителя Пензенской области мысль о важности сохранения природы и экологии реки Хопер, — рассказал учредитель фестиваля, руководитель Сердобского отделения РГО Алексей Марьин.

Перед зрителями выступили представители клубов авторской песни, авторы-исполнители из нашего региона, Москвы, Самары, Саратова и других областей России.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, в рамках фестиваля были подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Наш Хопер», а его победителей наградили дипломами и призами.

Кроме того, состоялся конкурс красоты среди участниц фестиваля «Краса Хопра», который сопровождался играми, викторинами и танцами.

Читайте также:

В Пензе французские войска промаршируют по ул. Московской

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное