В Пензенской области усадьба Голициных ждет покупателей
Также ведется работа по продаже жилого дома XIX века в Пензе по ул. Тамбовская, 21
Одной из главных функций областного Управления культуры и архива является контрольно-надзорная деятельность за состоянием объектов культурного наследия.
В 2014 году управлением проведено 15 проверок, за первый квартал этого года 7. За этот период возбуждено 15 административных дел в отношении собственников и пользователей памятников. Общая сумма штрафов составила 244 тысяч рублей.
С целью остановки ухудшения памятников Управление добилось консервации «Дома А. Панчулидзева» в Пензе по ул. Красной, 62, жилого дома конца XIX века по ул. Калинина, 2, реконструкции жилого дома начала ХХ века по ул. Урицкого, 56.
Выданы предписания о проведении ремонтных работ на пять памятников истории и культуры, расположенных в Пензе. Также ведется работа по продаже некоторых объектов с целью их дальнейшего восстановления, в частности жилого дома XIX века в Пензе по ул. Тамбовская, 21, и усадьбы Голициных в селе Зубрилово Тамалинского района.
Читайте также:
Изюминкой пензенского «Jazz May 2015» станут джазовые органисты
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

