В пензенской филармонии выступят звезды мирового оперного Олимпа

В пензенской филармонии выступят звезды мирового оперного Олимпа

Это тенор Георг Эннарис, баритон Владимир Целебровский и бас Юрий Зальцман

В понедельник, 23 марта, в Пензе состоится гала-концерт звезд мирового оперного Олимпа, организованный фондом «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе.

Сурские любители искусства смогут посмотреть выступления ведущих солистов лучших оперных театров мира: тенора Георга Эннариса, баритона Владимира Целебровского и баса Юрия Зальцмана.

— В двухчасовом концерте прозвучат самые популярные арии из опер и оперетт, романсы, русские и неаполитанские песни, популярные мелодии советской и зарубежной эстрады, рассказала пресс-секретарь ГАУК ПО «Пензаконцерт» Светлана Зинина.

Цена билетов — от 200 до 800 рублей.

Справка «ПП»

Владимир Целебровский — заслуженный артист Республики Карелия, солист Мариинского театра, принимал участие в оперных постановках на Кипре, активно участвует в концертах и фестивалях в России и Европе

Георг Эннараис — солист театра «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина), оперного театра Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Юрий Зальцман — солист Государственного академического Большого театра. Принимал участие в постановках оперных театров Болгарии, Мексики, Испании, Германии, Южной Кореи, Бельгии. Гастролировал в Италии, Франции, Чехии, Израиле, Китае, ЮАР, Македонии, Азербайджане, Грузии, Украине, Эстонии, Латвии. В его репертуаре — более двух десятков оперных партий, сотни арий и произведений камерного жанра.

 

Читайте также:

В пензенском драмтеатре Сергей Пенкин спел на балконе второго яруса

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное