В пензенском зоопарке у кенгуру родилась двойня
Вопреки законам природы, оба детеныша выжили, что повергло специалистов в шок
В пензенском зоопарке — пополнение: у самочки кенгуру родились сразу два детеныша. Обычно эти животные появляются на свет по одному, двойни и тройни встречаются, но редко. Как правило, в таких случаях удается выжить только одному малышу.
Но в сурском зоопарке живыми и здоровыми остались оба детеныша. Когда оба они вылезли из маминой «сумки» (там они проводят несколько первых месяцев после рождения), то очень удивили специалистов.
— Как только настанут теплые солнечные дни, гости зоопарка смогут увидеть наших малышей, а также принять участие в выборе имен для них, — сообщили в учреждении культуры.
Читайте также:
В пензенский зоопарк из Липецка привезли ушастого фазана и журавля-красавку
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

