В пензенском драмтеатре 11 новых актеров
Все они примут участие в новой постановке.
219-й театральный сезон откроется 5 сентября спектаклем «Куклы», который будет ставить известный московский режиссер Валерий Белякович. Репетиции начнутся 15 августа. В этой постановке на сцену выйдут 11 новых актеров, которые пополнили труппу. Восемь из них — выпускники театрального института Саратовской государственной консерватории им. Собинова. Пензенские зрители видели их в мюзикле «Целуй меня, Кэт», показанном в рамках фестиваля «Театральное Поволжье».
Трое из этой группы пензенцы — Елена Павлова, Елена Пустовалова, Илья Кочетков. В свое время они закончили колледж культуры и искусств и затем продолжили свое образование в вузе.
— Выходить на сцену в родном городе особенно ответственно, поэтому на свой дебют я не хочу приглашать знакомых, — поделилась Елена Пустовалова. — Боюсь не справиться с волнением.
В этом сезоне на пензенскую сцену также выйдет Юлия Василенко, ранее работавшая в Саратовском ТЮЗе и семейный дуэт из Тамбова — Евгений Харитонов и Вера Дупенко. На сцене они около 10 лет.
Новых актеров жду вводы в спектакли «Золушка», «Ревизор», «Плутни Скапена».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября