В Пензе журналисты дали аншлаговый концерт-саундтрек

В Пензе журналисты дали аншлаговый концерт-саундтрек

Сцену с акулами пера разделили и герои публикаций. Когда запели Сергей и Луиза Наумовы, зал замер — ФОТО

В пятницу, 15 января, в Доме молодежи прошел фестиваль «Поют журналисты», уже ставший традиционным в регионе. В этом году он состоялся 11-й раз. Он был приурочен к Дню печати и посвящен Году кино. В основу сценария в этот раз легли песни из кинофильмов. Вход был свободным, в зале — ни одного свободного места (такие аншлаги, кстати, регулярны на этом фестивале).

Представителей СМИ поздравил и.о. начальника департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области Александр Елатонцев.

Зал встречал каждого артиста очень тепло. За годы существования фестиваля многие журналисты уже полюбились зрителям в качестве вокалистов. С букетами люди шли выразить свое восхищение чистым и сильным голосом заведующей отделом «ПП» Натальи Сизовой, проникновенным и артистичным исполнением рекламиста, журналиста и психолога Ирины Жаровой.

Пишущая и снимающая братия на сцене шутила, меняла образы. Очень колоритно смотрелся дуэт журналиста «Молодого ленинца» Владимира Вержбовского и редактора газеты «Губернские ведомости» Ильи Муреева, которые спели «Губит людей не пиво».

Заворожила зрителей и песня «Эй, моряк» в исполнении Екатерины Миленькой (ГТРК «Пенза»).

Но самым удивительным в этом концерте было то, что сцену с журналистами разделили и герои их публикаций.

Когда запели Сергей и Луиза Наумовы, зал замер, слушая историю о настоящей любви и горячих сердцах. Парень выкатил свою красивую молодую жену к микрофону на инвалидной коляске. Но, внимая потрясающему голосу Луизы, люди забывали про ее болезнь. Ей аплодировали в этот вечер дольше всего.

В конце фестиваля запел даже ведущий, исполнив «Полгода плохая погода». Алексей Дюков, кстати, тоже журналист — редактор молодежного телеканала «Смена».

Завершился концерт выступлением заслуженной артистки РСФСР, идейной вдохновительницы фестиваля Нины Голубиной. Именно она стояла у его истоков, и он бы не состоялся без профессиональной помощи певицы и ее музыкантов.

















Читайте также:

В Москве выставят работы выпускников Пензенского художественного училища за 117 лет

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное