В Пензе выступят актеры пермского театра «У Моста»
17 и 18 апреля пензенские театралы увидят на сцене драмтеатра два спектакля
Авторский театр Сергея Федотова — художественное явление, единственный в мире мистический театр, сохраняющий и продолжающий лучшие традиции русского психологического театра, а также совмещающий в себе идею репертуарного театра и театра-лаборатории. Театр ставит самые сложные пьесы мирового репертуара. Основной круг авторов, так или иначе, связан с мистикой — Н. Гоголь, М. Булгаков, У. Шекспир, Б. Стокер.
Спектакль «Панночка» является визитной карточкой театра. Именно после этой постановки в 1991 году театр назвали мистическим и признали за ним право первооткрывателя потустороннего мира на сцене.
Спектакль совершенно уникален по своей стилистике, это сплав ужасов, комедии и философской притчи. Зрительный зал то сотрясается от гомерического хохота, то замирает от ужаса, то вздрагивает от неожиданности.
Еще одна постановка, которую увидят пензяки — «На дне» М. Горького. Режиссеру Сергею Федотову удалось не упустить ни единого штриха, выстроить философские параллели, найти и «человеческое» в каждом герое пьесы, показав всю глубину его падения на самое «дно».
В 2010 году театр стал лауреатом премии «Золотая маска» за спектакль «Калека с Инишмана» ирландского драматурга М. МакДонаха. Пензенские зрители видели эту постановку в 2011 году в рамках фестиваля «Театральное Поволжье».
Читайте также:
«Золотая Маска» в Пензе — объявлен четвертый спектакль фестиваля
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

