В Пензе выступит всемирно известная трибьют-группа KISS

В Пензе выступит всемирно известная трибьют-группа KISS

Концерт состоится в ДК им. Дзержинского

Впервые в России с сольным концертом выступит группа «Kiss Forever Band» — единственная официальная трибьют-группа KISS. Концерт состоится в ДК им. Дзержинского 16 ноября. Начало — в 19 часов. Стоимость билетов — от 800 рублей.

Группа, как следует из названия, играет собственные версии легендарного коллектива KISS. В России ребята дадут всего четыре концерта, и один из них — в Пензе.

История группы такова. В 1995 году четверо венгерских музыкантов собрались вместе, чтобы просто поиграть песни своих кумиров KISS. Вначале они решили наносить знаменитый «киссовский» грим только на правую часть лица. Костюмов тогда еще тоже не было. Но поскольку публика особенно трепетно относится к тому, что «похоже на оригинал», они стали стараться быть похожими все больше и больше. Купили гитары, точь в точь как у своих кумиров, и обзавелись сценическими костюмами и ботинками на платформе.

В результате зрители получили тех же KISS — подача материала, движения, сценические фишки, огненные шоу, плевки кровью, горящие гитары, фейерверки, вой сирен и т.д.… Первое полноценное шоу KFB — в гриме и костюмах — состоялось в марте 1998 года.

 

Читайте также:

В Пензе покажут ледовое шоу «Спящая красавица»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное