В Пензе выступит обладатель «Золотой маски» пермский театр «У Моста»
Пензенский драмтеатр опубликовал афишу на апрель
Одним из главных событий для театралов станет показ спектаклей V Всероссийского театрального фестиваля «Золотая провинция», соучредителем которого выступает наш драмтеатр.
Фестиваль откроется 18 апреля в Кузнецке, а с 21 по 24 апреля продолжится на пензенской сцене.
23 и 24 апреля лауреаты «Золотой маски» из пермского театра «У Моста» покажут комедию Н. В. Гоголя «Женитьба», решенную в не совсем привычном для нас мистическом ключе и фантастическую притчу М. Гиндина и В. Синакевича «Зверь», рассказывающую о жизни на Земле после ядерной катастрофы.
— 22 апреля пензяки смогут посмотреть спектакль «Балаган» по пьесе американского драматурга Ч. Мори в постановке московского ARCADIA-театра под руководством Ирины Пахомовой, а 24 апреля на малой сцене юные участники «Класс-центра» из Москвы сыграют свою версию мольеровского «Лекаря поневоле», — рассказали в драмтеатре.
В апрельской афише объявлены многие популярные и любимые публикой спектакли: «Крошка», «Ромео и Джульетта», «Плутни Скапена», «Мужчина к празднику», «Как боги», «Бедность не порок» и др.
Для детей — «Все мыши любят сыр», «Золушка», «Королевская корова», «Новые приключения Братца Кролика и Братца Лиса», «Приключения Бонифация».
— Поклонники таланта заслуженной артистки России Галины Репной смогут посмотреть на малой сцене ее моноспектакль «Оскар и Розовая дама», — добавляют в культурном учреждении.
Читайте также:
Пензенские художники поделились творческими планами
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

