В Пензе выступил звезда шоу «Главная сцена» Евгений Южин
Питерский тенор стал участником концерта «Люблю Отчизну я…», посвященного творчеству М.Ю. Лермонтова — ВИДЕО
В пятницу, 3 июля, в областной филармонии состоялось открытие 44 Лермонтовского праздника поэзии.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, с приветственным словом от имени главы региона Ивана Белозерцева к собравшимся обратился вр.и.о. зампреда регионального правительства Сергей Пуликовский. Он отметил, что Сурский край подарил Родине плеяду талантливейших поэтов и писателей, художников и музыкантов, которые составляют славу Отечества. Но особое место среди них по праву принадлежит гению русской литературы Михаилу Юрьевичу Лермонтову.
— В рамках праздничного концерта состоялась церемония награждения Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Пензенской области за активную просветительскую деятельность в области литературы и пропаганду литературного наследия выдающихся писателей Пензенской земли. В числе награжденных — члены Союза писателей России Лидия Дорошина, Валерий Сухов и другие, — рассказывает пресс-секретарь «Пензаконцерта» Светлана Зинина.
Мероприятие продолжил праздничный концерт, участие в котором приняли участник проекта «Главная сцена» Евгений Южин, Губернаторская симфоническая капелла Владимира Каширского, Гульсина Рафекова, Иркен Мустафин и актеры драмтеатра Альберт Ибраев и Григорий Мазур.
Читайте также:
В Пензе у бюста Лермонтова открылся читальный зал под открытым небом
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области научными исследованиями заняты более 4 тысяч специалистов
Доля инновационно-активных организаций достигает 15,1%
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок
Регулярное использование ПФИ даёт бизнесу возможность сделать финансовый результат компании более точным
В Пензе гостиницу «Ласточка» отремонтируют благодаря господдержке
Капремонт выполнят в рамках нацпроектаВ 87% российских компаний уже сформирована команда по цифровизации
60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен

