В Пензе выступил звезда шоу «Главная сцена» Евгений Южин

В Пензе выступил звезда шоу «Главная сцена» Евгений Южин

Питерский тенор стал участником концерта «Люблю Отчизну я…», посвященного творчеству М.Ю. Лермонтова — ВИДЕО

В пятницу, 3 июля, в областной филармонии состоялось открытие 44 Лермонтовского праздника поэзии.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с приветственным словом от имени главы региона Ивана Белозерцева к собравшимся обратился вр.и.о. зампреда регионального правительства Сергей Пуликовский. Он отметил, что Сурский край подарил Родине плеяду талантливейших поэтов и писателей, художников и музыкантов, которые составляют славу Отечества. Но особое место среди них по праву принадлежит гению русской литературы Михаилу Юрьевичу Лермонтову.

— В рамках праздничного концерта состоялась церемония награждения Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Пензенской области за активную просветительскую деятельность в области литературы и пропаганду литературного наследия выдающихся писателей Пензенской земли. В числе награжденных — члены Союза писателей России Лидия Дорошина, Валерий Сухов и другие, — рассказывает пресс-секретарь «Пензаконцерта» Светлана Зинина.

Мероприятие продолжил праздничный концерт, участие в котором приняли участник проекта «Главная сцена» Евгений Южин, Губернаторская симфоническая капелла Владимира Каширского, Гульсина Рафекова, Иркен Мустафин и актеры драмтеатра Альберт Ибраев и Григорий Мазур.

 


Читайте также:

В Пензе у бюста Лермонтова открылся читальный зал под открытым небом

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное