В Пензе выставка «Мой мир» объединяет почти полсотни работ в различных графических техниках

В Пензе выставка «Мой мир» объединяет почти полсотни работ в различных графических техниках

Их автором является преподаватель факультета архитектуры Российской академии живописи, ваяния и зодчества Екатерина Кожевникова

Сегодня, 5 апреля, в пензенской областной картинной галерее им. К.А. Савицкого открылась выставка «Мой мир». Автором работ, из которых она состоит, является преподаватель факультета архитектуры Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова Екатерина Кожевникова.

— На выставке «Мой мир» представлены натюрморты, интерьерные композиции, пейзажи. Всего 46 работ, выполненных в различных графических техниках: акварели, карандаше и многое другое, — рассказали в галерее.

Справка «ПП»

Екатерина Кожевникова родилась в 1986 году в Кузнецке. В 2003 году поступила на отделение дизайна окружающей среды Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого. В 2006 году поступила в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества на факультет архитектуры жилых и общественных зданий. В 2012 году с отличием окончила академию.

Участвовала в конкурсе дизайнерских работ «Натуральный камень в архитектуре и ландшафте» в рамках 13-й Международной выставки «Экспокамень-2012».

С 2012 года работает преподавателем факультета архитектуры Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.


Читайте также:

Анастасия Ефремова дала оценку спектаклю драмтеатра «Тристан и Изольда»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное