В Пензе выпустят открытки с изображением «Афганских ворот» и «Разорванной звезды»

В Пензе выпустят открытки с изображением «Афганских ворот» и «Разорванной звезды»

А на почтовых конвертах появится логотип нашего региона

В Пензе обсудили вопрос производства филателистической продукции с пензенской символикой. Заместитель предправительства Олег Ягов, открывая совещание, подчеркнул, что филателия — это отличная возможность продвигать пензенский бренд на всем пространстве России.

В свою очередь заместитель председателя областного правления Союза филателистов России Борис Москалев рассказал о том, что в настоящее время ежегодно выпускается 4 почтовых конверта и 4 почтовые карточки с символикой, относящейся к Пензенскому краю. В 2017 году запланировано выпустить конверты и карточки с изображением памятников «Афганские ворота» и «Разорванная звезда», «Проводы», оперного певца Александра Мозжухина, а так же приуроченных к 125-летию со дня основания Пензенской областной картинной галереи.

Как рассказали в Управлении культуры и архива Пензенской области, участники совещания приняли решение разработать концепцию новых серий для изготовления почтовых конвертов и карточек: «Произведения из собрания Пензенской картинной галереи», «Из собрания Никольского музея стекла и хрусталя» (с использование бренда «Хрустальное сердце России»), серии «Знаменитые имена в истории Пензенского края».

Так же было отмечено о необходимости при разработке внешнего облика будущего конверта и карточки использования логотипа, указывающего на его принадлежность к Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе устроили флешмоб у автопортрета Лентулова

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное